Планета Нибиру или конец света сегодня?

Информация о Нибиру существует уже тысячи лет, но существуют разные интерпретации этого явления. Древние вавилоняне считали, что это небесное тело, посвященное богу Мардуку. Скорее всего, это была Полярная звезда или Юпитер.

Древние космонавты

Шумеры также оставили после себя трактаты, в которых упоминаются загадочные объекты из космоса и даже «древние космонавты». Однако нет никакой гарантии, что это Нибиру.

То, чем является или должна быть планета Нибиру, теоретизирует Захария Ситчин, автор псевдонаучных книг. В 1974 году, интерпретируя месопотамские источники по-своему, он пришел к выводу, что в Солнечной системе есть неизвестная астрономам планета, которую он назвал Нибиру.

Он отметил, что этот объект вращается вокруг Солнца по широкой эллиптической орбите в 3,6 тысячи километров. лет (для Нептуна, самой дальней планеты Солнечной системы, требуется 164 года). Мало того - он доказал, что планета Нибиру должна быть населена технологически развитой расой существ. Интересно, что ануннаки в далеком прошлом должны были посетить Землю, способствуя развитию цивилизации человечества.

Таинственная девятая планета Нибиру Солнечной системы (ранее она была десятой - X - но Плутон был отнесен к карликовой планете), согласно теоретикам заговора, ожидается, что она упадет на Землю в 2900 году, но Мид говорит, что это произойдет раньше, в сентябре.

Супервулканы от Нибиру

По словам «исследователей», появляется все больше свидетельств того, что Земля все больше находится под влиянием гравитации Нибиру. Предвестником Апокалипсиса должно было стать недавнее полное солнечное затмение над США. Вскоре последуют другие - гигантские цунами и супервулканы.

НАСА прокомментировало причуды шарлатанов, заявив, что это было «интернет-мошенничество». Агентство гарантирует, что не прогнозирует столкновение Земли с каким-либо крупным объектом в ближайшие несколько сотен лет. Псевдоученые интерпретируют это как доказательство своих утверждений о том, что в Солнечной системе действительно существует загадочная планета Нибиру.

Не менее интересен вывод, позволивший Миду точно вычислить дату конца света. Оказывается, подсказки были видны давно - они были написаны в Библии и на египетских пирамидах, но нужно было много ума, чтобы их расшифровать.

Великая метка

«Странно, что и Великая Метка из Откровения 12 в Новом Завете Откровения, и Великая пирамида в Гизе указывают почти на одни и те же даты - 20-23 сентября 2017 года». - убеждает исследователь, называющий себя христианским нумерологом.

В этом случае цифры безжалостны. Мид указал, что Великая пирамида ориентирована на север с отклонением всего 1/20 градуса. Кроме того, в нем находится центр масс континента, что бы это ни значило.

Исследователь доказывает, что параллель, проходящая через этот центр, пересекает аналогичный меридиан в двух местах - в океане и в том месте, где древние построили Великую пирамиду.

Чтобы было еще страшнее: после 20 сентября туннели в гробнице покажут направление, откуда придет гибель. Он мистически связан со звездой Регулус, которая светит в созвездии Льва и Юпитера.

Страх должен быть вызван, в первую очередь, упомянутым Юпитером, которого израильтяне называли «Планетой Мессии». Между конкретными стихами Библии и датой Апокалипсиса 23 сентября должна быть прямая связь.


День наступает жестоко.

Как будто этого было недостаточно, подтверждением служат стихи 9 и 10 13-й главы Книги Исайи, в которых прямо говорится: «Вот, день Господень придет жестокий / высочайшее негодование и ужасный гнев / сделать землю запустением / истребить с нее грешников» .

И далее: «Ибо звезды неба и Ориона / не засияют своим светом / солнце потемнеет с самого востока / и луна не засияет своей яркостью».

«Неужели это конец эпохи церкви, переходящей в День Господень?» - риторически спрашивает Мид, потому что, конечно, он уже знает ответ. Он также утверждает, что Нибиру появится в небе в середине сентября и будет видна невооруженным глазом. Планета должна приближаться, пока наконец не столкнется с Землей.

Произойдет ли это, узнаем в ближайшее время. Если утверждения Мида подтвердятся, мы перестанем существовать, но если мы снова проснемся 24 сентября, это будет означать, что мы имеем дело с явным скандалом, которого не было недостатка в истории человечества. Если бы все предсказания и расчеты сбылись, апокалипсиса уже было бы несколько десятков.

Мы с большим беспокойством ждали, например, 21 декабря 2012 года. В то время не только было зимнее солнцестояние, но и заканчивался календарь майя. Цикл тринадцатого бактуна, или длинного счета, продолжавшийся 5125 лет, заканчивался.

Нулевая дата

Майя, великие строители, знали число ноль. Они утверждали, что «нулевая дата» Длинного счета была установлена для создания четвертого мира, то есть, согласно нашему календарю, 11 августа 3114 г. до н.э. После полного цикла время должно было закончиться.

Еще в 1966 году майолог Майкл Д. Коу написал в своей книге «Майя», что «есть предпосылка ... что Армагеддон падет на всех несчастных людей этого мира и все творение к концу 13-го бактуна». По этой причине наша нынешняя вселенная предположительно будет уничтожена, когда завершится Великий Цикл Длинного Счета.

Было много сценариев гибели. Апокалиптологи утверждали, что произойдет космическая катастрофа или даже вторжение инопланетян. Бельгиец Патрик Герил утверждал, что произойдет поляризация Земли, в результате чего Земля будет затоплена океанами, хотя по некоторым причинам африканское Лесото будет спасено.

Фантаста Дэниел Пинчбек указал, что свидетельствами приближения Армагеддона являются, среди прочего, круги на полях, «похищения инопланетянами» и откровения, которые он испытал после приема психоактивных веществ.

Пинчбек был убежден, что судьба неизбежна, учитывая текущее положение дел. «Материализм и сопровождающее его рациональное, эмпирическое мировоззрение подходят к концу ... мы находимся на грани перемен; у нас будет более интуитивное, мистическое и шаманское сознание », - утверждал он в 2012 году:« Возвращение Кецалькоатля ».


Сувенир об Атлантиде

Другой «исследователь» Фрэнк Джозеф выдвинул великую теорию, которая связала конец календаря майя с исчезновением Атлантиды и существованием другой затонувшей земли - Лемурии. Оказывается, майя и древние египтяне хранили знания об уничтожении континентов.

Ключ к разгадке: о, как! Ковчег Завета был украден изнутри Великой пирамиды Моисеем, был доставлен тамплиерами из Иерусалима в США и спрятан в пещере в Иллинойсе. Он должен был увидеть свет в 2012 году.

К счастью, истребление, предусмотренное майя, не произошло. В 2012 году в Ксултуне, Гватемала, была обнаружена серия астрономических таблиц, составленных астрономами этого племени, в которых описывается движение Луны и других небесных тел до 17-го бактуна.

Тем не менее, весь 2012 год был отмечен концом света. Такая дата была установлена в 1998 году, например, индийским гуру Калки Бхагаваном, который был убежден, что Кали-юга, Век грехопадения, закончится. Более 15 миллионов его последователей, считающих его воплощением бога Вишну и уже готовящихся к встрече с божеством, ждут новых расчетов.

Предсказания - или их интерпретации - Нострадамуса могут быть удивительно точными. Он также считал, когда наступит конец света. Однако в этом случае можно быть уверенным, что это предсказание не сбылось. Холокост должен был произойти в 1999 году. Затем с небес должен был сойти «Великий властелин террора».

Некоторые убеждены, что, несмотря на ошибку в дате, Нострадамус предсказал удар самолетов о башни Всемирного торгового центра, но мы можем только догадываться, что имел в виду мыслитель эпохи Возрождения.

Люди-осьминоги

Существует риск того, что, поскольку дата Армагеддона, открытая Нострадамусу, была неверно рассчитана, но само пророчество верно, конец мира скоро все-таки наступит. Если предположить, что общая идея видения Нострадамуса верна, еще не реализованный сценарий НЛО Нэнси Лидер может быть интересен.

Она убеждена, что в первой половине 21 века, то есть максимум через 33 года, на Землю ударит Планета X, которую отождествляют с безжалостной Нибиру. Однако в этом случае есть основания для оптимизма. Человечество возродится на какой-нибудь покрытой океаном планете в виде осьминогов.

Более известное пророчество св. Малахия, правда, повторяется гораздо чаще. Он основан на видениях святого, которые ему пришлось испытать во время пребывания при дворе папы Иннокентия II в Риме.


Пророчество Малахии

В 112 коротких предложениях Малахия описал всех пап. Последнее должно вызывать беспокойство. «Во время худшего преследования Священной Римской церкви Петр Римский сядет (на престоле) и будет пасти овец через многие страдания, после чего город семи холмов (Рим) будет разрушен, и страшный Судья будет судить свой народ. Конец".

Неизвестно, кто такой Петр Римлянин. Толкователи слов Малахии говорят, что предшественники нынешнего Папы уже перечислены, в том числе св. Иоанн Павел II и Бенедикт XVI. Остается надеяться, что Фрэнсис не закроет почтовое отделение.

Кроме того, сами папы считали, когда наступит Армагедон. Интересный вывод был сделан Иннокентием III, сидевшим на троне Петра в 1198–1216 годах, который предполагал, что оно придет к нему в 1284 году. Это не было определено соединением планет или вдохновенным видением. Иннокентий III подсчитал, что конец света должен наступить ровно через 666 лет после появления ислама.

Христофор Колумб также интересовался апокалиптической арифметикой. Он считал само собой разумеющимся, что конец света наступит в возрасте семи тысяч лет, а поскольку он был создан в 5343 году до нашей эры, гибель наступит в канун Нового года с 31 декабря 1657 года по 1 января 1658 года.

Они задушили математика

Гораздо точнее, но столь же неэффективным был немецкий математик Михаэль Штифель, который так старательно изучал Апокалипсис Св. Иоанна, что он решил, что это сбудется 3 октября 1533 г. 8 утра. Когда этого не произошло, неблагодарные жители города Лочау его высекли.

Исследователь Америки не дожил до исполнения своего пророчества. Как наводнение, предсказанное Йоханнесом Стоффлером, который постановил, что оно произойдет ровно 20 февраля 1524 года и начнется с ливня.

Очень глубоко укоренившаяся в христианской культуре, поскольку она проистекает непосредственно из Библии, была вера в то, что Апокалипсис наступит в 992 году. Книга Откровений указала, что правление Антихриста наступит, когда праздник Благовещения выпадет на Страстную пятницу.

Было еще много дат, указывающих на вымирание человечества. Также предполагалось, что это произойдет десятками разных способов. Это доказывает, что люди всегда очень серьезно относились к этому вопросу, а во-вторых, им нравились темные секреты и раскрываемые истины. Независимо от пророчества, у нас также нет гарантии, что даже завтра мир не погибнет. Итак, давайте закончим евангелистом Матфеем (24:42). «Итак бодрствуйте, потому что вы не знаете, в какой день придет ваш Господь».